• 9 июня 2019, воскресенье
  • Тель-Авив, Frishman st., 23

Шавуот в Тель-Авиве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1775 дней назад
9 июня 2019 c 10:00 до 13:00
Тель-Авив
Frishman st., 23

Свиток Торы, 10 заповедей, молочный бранч и общение с десятками молодых жителей и гостей Тель-Авива в честь Дня дарования Торы, великого праздника Шавуота в "Jewish Point"

Приглашаем вас присоединиться к традиционному празднованию Дня дарования Торы в Тель-Авиве. Сообщество "Jewish Point" — это современная и кошерная еврейская община, в которой вы почувствуете себя среди своих.

Самая главная церемония праздника — чтение в свитке Торы знаменитых 10 заповедей и описания дарования Торы. Согласно кабале в момент чтения свитка в мир спускается божественный свет, подобно тому, как это происходило в ЭТОТ САМЫЙ ДЕНЬ 3331 год назад на горе Синай.

После чтения Торы в синагоге состоится поминальная молитва «Изкор», а коэны благословят всех пришедших в синагогу.

По завершении молитвы молочный бранч со смыслами Торы, общением и знакомством с десятками молодых жителей и гостей Тель-Авива.

 

Расписание

08:45 — начало молитвы

10:00 — чтение свитка Торы

10:30 — «Изкор», поминальная молитва

11:30 — кидуш и бранч

 

Условия участия

  • ₪50 и приносите с собой бутылку любого кошерного вина на ваш вкус. Заполните анкету регистрации ниже и внесите предоплату онлайн.
  • ₪0 — людям до бар и бат мицвы и участникам программы «Маса». Пожалуйста, воспользуйтесь этой опцией, если сегодня вам действительно сложно с деньгами. А завтра, когда вы станете большими и сильными, присоединяйтесь к нам, будем помогать вместе! 

 

Благотворительность

Мы резервируем не менее 10% мест для тех, у кого сегодня сложно с деньгами. Мы хотим помочь, чтобы деньги не помешали евреям отпраздновать Шавуот. Поэтому, если вы сможете перечислить сумму «за себя и за того парня (или девушку)», сделаете доброе и богоугодное дело. Пожертвования онлайн.

 

А еще

В ночь с субботы на воскресенье, с 8 на 9 июня, по традиции не спят, ночь без сна проводят за изучением тайн Торы. Присоединяйтесь к нам! Адрес тот же.

23:00 — «Тора — траектория длинной в 3331 год. Как Тора дошла от горы Синай до нас?»

00:00 — «Тайны Торы. Кабала и хасидское учение о даровании Торы»

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше