• 4 июля 2019, четверг
  • Тель-Авив, WeWork Sarona

Государство hалахи — что это, если не казнь грешников? {Динамическая Тора}

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1758 дней назад
4 июля 2019 c 19:40 до 22:00
Тель-Авив
WeWork Sarona

Разговор с умным человеком на важную тему за бокалом вина. Из тех тем, о которых все болтают, а хотелось бы задуматься по-серьезному и услышать мнение умного и компетентного собеседника.

Религиозный еврей три раза в день просит о восстановлении еврейского суда. То есть каждый религиозный еврей хочет создания мединат алаха, дай ему власть в руки?

 

Что такое «государство hалахи»?

Религиозный еврей три раза в день просит о восстановлении полноты законодательства Торы. Означает ли это, что каждый религиозный еврей хочет создания мединат алаха, hалахического государства, дай ему власть в руки?

Приглашаем вас на фабренген* с Michael Koritz. Мы считаем его мудрецом из талмудических историй, живущим в наше время. Круг вопросов для краткого доклада и долгого неформального обсуждения за бокалом вина:

• Неминуемо ли приводит соблюдение заповедей к отдалению религиозных от не соблюдающих заповеди евреев?

• Несёт ли в себе соблюдение шабата пожелание смерти нарушителю, раз в Торе написано «умрет осквернивший шаббт»?

• Как возвращающемуся к Торе выстроить отношение с семьей и друзьями, которые «пока не…»?

* — «Фарбренген» — формат неформального смыслового разговора–полилога за бокалом вина, без формальностей и рамок фронтальной лекции.

О спикере
Michael Koritz, разработчик новых технологий Банка Израиля с 39-летним опытом в еврейском образовании и Тора-блогер. Петербуржец. Нет, Ленинградец. Посланник Любавичского ребе в Ленинград в 1989–1994 годах.

 

Как нас найти, если вы еще ни разу не были у нас?

 

Условия

₪50 — рекомендованное пожертвование.

₪30 — особые условия для участников программы «Маса» и мемберов "Jewish Point".

Внести пожертвование можно онлайн или наличными перед занятием.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше